В Саратовской области ведутся работы по благоустройству Вольска. Региональным властям поручили проконтролировать работы, чтобы местная власть не нарушила сроки.

Вячеслав Володин посетил Вольск. В этом году там начнется строительство набережной и пляжа. Володин предложил региональным властям взять на себя контроль за этими работами, чтобы местные власти не завалили проект и не нарушили сроки. 
Так реконструкция пешеходной улицы Революционной должна быть завершена в этом году, до минусовых температур. Однако есть опасения, что сроки могут быть сорваны. Если муниципалитет не успеет закончить работы, придется вернуть средства обратно в федеральный центр. Это недопустимо.
«Не сделают они Революционную – подключайтесь. Задача – в сентябре завершить объект. Вы нас подведете, потому что в рамках соглашения были взяты обязательства. Область обязана будет возвратить деньги», – сказал Володин.
Зашел Вячеслав Володин и во двор, который осматривал два месяца назад. Тогда местная жительница рассказала про обрушившуюся стену, которая мешала проходу жильцов дома. Володин во время осмотра двора предложил не только решить вопрос с разрушающимся зданием, но и благоустроить весь двор. Однако за 2 месяца местные власти не смогли привести в порядок небольшой участок земли. Володин поручил Николаю Панкову подключиться к решению проблемы.
Обсудили и ремонт тротуаров. В этом году будут отремонтированы подходы к объектам соцсферы и тротуары в исторической части города. «Давайте ставить перед собой задачу – полностью благоустроить город», – сказал Володин и предложил вместе с жителями обсудить, где необходим ремонт в следующем году.

Автор Елена Круглова