В Вольске рабочие начали укладывать трубы, которые заменят те, которые "растворились".

Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя и уточняет, что стоимость закупленных материалов составила около 265 тысяч рублей.
По словам заместителя директора«Управление капитального строительства» Олега Князева, завершить работы планируют до предстоящих выходных.
«В графике работ заложено достаточно времени для устранения выявляемых дефектов. Ситуация не повлияет на запланированный срок ввода объекта в эксплуатацию», - заявил Князев.
Напомним, в Вольске во время опрессовки новой системы канализации забил родник. Коммунальщики раскопали яму и увидели, что трубы системы канализации между собой не соединены, а местами их просто нет. Очистные сооружения в райцентре строили свыше полутора десятков лет. Потратили на них больше 600 миллионов рублей.
По поводу событий в Вольске высказался депутат Государственной Думы Николай Панков. Он заявил, что обратится в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку случившемуся. 
Вчера стало известно, что по поручению прокурора Саратовской области организовано проведение проверки по факту законности расходования средств при строительстве канализационной сети в Вольске.