В Вольске на пожаре погибла женщина, ее мужа успел спасти сосед.

Сегодня ночью Вольском районе случилась трагедия. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, возгорание в одном из домой заметили жители станции Куриловка. Один из соседей, знавший, что в жилище проживают пенсионеры, решил не дожидаясь пожарных посмотреть, что происходит внутри дома.
"Благодаря тому, что двери жилища оказались не запертыми, ему удалось войти в горящее помещение и вынести из него 65–летнего спящего мужчину, получившего незначительные ожоги тела. Однако повторно войти в дом мужчина не смог, так как конструкции горящего здания стали обрушаться", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" следователи.
Огнеборцы ликвидировали возгорание, однако при разборе завалов было обнаружено тело 75-летней женщины.
"Признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины не обнаружено. В ходе осмотра также установлено, что в помещении дома имелось печное отопление. Со слов хозяина домовладения, жилище было отключено от электроснабжения. В вечернее время они с сожительницей растопили печь, после чего заснул и очнулся, когда сосед вынес его на улицу из горящего дома", - уточнили в Следственном комитете.
Сейчас мужчина находится в больнице.
Подробности выясняются.