В Вольске Саратовской области произошел пожар в доме на улице Ярославская. По соседству с горящим домом военный институт материального обеспечения.

Сигнал о происшествии на пульт службы «01» поступил после того, как очевидцы заметили дым на чердаке. На место происшествия выехали 8 пожарных автомобилей и 33 человека личного состава. В тушении принимали участие расчеты местной пожарной части, летной части и соседнего города Шиханы. Об этом сообщает портал "Вольск.ру".
«Дом старый, 1932 года постройки, перекрытия деревянные. Проводка держится на честном слове. Управляющей компании нет. Жильцов на время тушения эвакуировали на улицу, один из проживающих взял с собой кота. Изначально прозвучала информация о поджоге в чердачном помещении, но эти данные не подтвердились», - рассказал изданию информированный источник.
По предварительным данным, на 3-м этаже произошло замыкание электропроводки в коридоре. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров, от огня пострадали потолочные перекрытия.
Причины произошедшего выясняются.

Автор Динара Дусалиева