Также 1 сентября в Саратовской области случилось еще два пожара.

В минувший четверг, 1 сентября, в 21:43 на пульт "01" в Вольске поступило сообщение о пожаре. Горел двухквартирный жилой деревянный дом №70 на улице Здравоохранения. Предположительной причиной возгорания является грозовой разряд. На тушение 144 квадратных метров выезжали три единицы техники. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном МЧС.

Также в этот день в 17:34 в поселке городского типа Базарный Карабулак загорелся жилой кирпичный дом на улице Сакко и Ванцетти. Площадь пожара - 70 квадратных метров, предположительная причина - несоблюдение правил монтажа электрооборудования. Устраняли огонь три спецмашины.

Помимо этого, 1 сентября на пульт "01" в 21:11 поступил сигнал о возгорании в частном деревянном доме на улице Мичурина в селе Воскресенское. Площадь пожара составила 88 квадратных метров, тушили две единицы техники.

"В Воскресенском пострадавших и погибших нет, причина возгорания устанавливается", - уточнили в МЧС.

Напомним, 30 августа в Вольском районе произошел крупный пожар - горели надворные постройки и два нежилых дома. Однако сначала загорелась трава.

"Если что-то загорелось в вашей квартире (телевизор, утюг, электрообогреватель, холодильник и проч.), а вы не знаете, как его быстро потушить - не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей. Самое главное в этом случае - как можно быстрее сообщить взрослым (если вы ребенок), если они находятся недалеко, и вызвать из безопасного места пожарных по телефону «101». Помните, что от ваших первых действий зависит, насколько быстро будут распространяться дым и огонь по квартире и дому.

Плотно закрыв за собой все двери, можно задержать распространение огня из горящей комнаты на 10-15 минут, а этого времени достаточно, чтобы смогли покинуть дом твои родные и соседи, даже пожилые", - МЧС России.

Фото: МЧС по Саратовской области

Автор Юлия Исаева