В Вольске Саратовской области вынесен приговор двум местным жителям умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По информации регионального следственного комитета, с 5 до 6 утра 8 июля этого года 24 и 25-летний мужчины прогуливались по берегу Волги, недалеко от кафе на улице Степана Разина в Вольске. Там они заметили дворника, который приводил в порядок набережную. Злоумышленники стали задирать рабочего, после чего начали его избивать. Затем они потребовали, чтобы их жертва отправился плавать, а когда он выбрался из воды, продолжили избивать его и впоследствии скрылись.
Дворник вскоре скончался. Его тело обнаружили местные жители недалеко от кафе. Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.
В настоящее время 24-летнему фигуранту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, 26-летнему, - в виде девяти лет лишения свободы.

Автор Марина Одинцова