В Саратовской области подростки пытались затушить Вечный огонь. Сначала они делали это ногами, а потом начали плевать в него.

Жительница Вольска написала в паблике "Подслушано в Вольске", что во время прогулки с подругой увидела группу детей возле мемориального комплекса. Она сделала им замечания, на что в ответ услышала грубые высказывания. Тогда она обратилась к мужчине за помощью, и он смог отогнать детей.
По информации СМИ, подростки пытались затушить Вечный огонь. Девочки и мальчик лет 10-12 активно били по нему ногами, а затем начали плевать в него. С ними также был ребенок лет семи.
В настоящее время уже известна личность одной девочки. С ее родителями провели беседу.
"Родители детей будут привлечены к ответственности, если подтвердится факт административного правонарушения", - уточнил глава района Виталий Матвеев изданию Life.ru.
Региональная прокуратура начала проверку по данному инциденту.
Детский омбудсмен по Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что грозит родителям за такое поведение их детей.
"Сейчас уже установлены дети, кто был у мемориала. Они из семей, которые находятся в социально опасном положении. Будем разбираться, чтобы установить точно, кто там был, так как в этих семьях не по одному ребенку. Если будет доказан факт административного правонарушения, то родителей привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - сказала Загородняя.
Она также добавила, что детям нужно больше рассказывать о героизме предков и напоминать, что память о Великой Отечественной войне нужно чтить не только 9 Мая.
В полиции сообщили, что уже провели проверку и установили участников беспорядка.
"По факту нарушения общественного порядка несовершеннолетними на площади 10-летия Октября города Вольска, продемонстрированному в видеоролике в сети Интернет, сотрудниками полиции проведена проверка. Установлены участники антиобщественных действий – четверо несовершеннолетних жителей города Вольска. Полицейские провели профилактическую беседу,  а на родителей составили административные протоколы по статье 35 КоАП", - уточнили в ведомстве. 
Фото: Подслушано в Вольске, VK

Автор Марина Одинцова