На Волге произошла массовая гибель рыбы, сообщили местные жители.

В Вольском районе Саратовской области местный житель Сергей Бурмистров заметил на Волге умершую рыбу крупных размеров. Об этом сообщает портал Вольск.ру.
По словам очевидца, тушки плыли со стороны Балакова: "Похоже на толстолобика. Размер около метра, вес примерно 10 килограммов. Возможно, с икрой, так как сейчас идет нерест. Предполагаю, что гибель рыбы может быть связана с выбросом в Волгу каких-то химикатов".
Мужчина просит обратить внимание на данный факт сотрудников рыбоохраны, экологов и других надзорных органов. "Толстолобика бьёт баржами, так как он сейчас на поверхности", - предположил в соцсетях Дмитрий Тарасов.
"На городском пляже дохлые окуни пузом кверху", - рассказала Мария Крылова.
Кроме того, на портале "Наш Маркс" в YouTube появилось видео, на котором очевидцы также запечатлели скопление мертвой рыбы на Волге.
Напомним, ранее очевидцы сообщили журналисту телеканала "Саратов 24", что на Волге, в районе поселка Князевка и Увека все побережье оказалось загрязнено нефтью. На месте работали спасатели. Также неделей раньше в том же районе спасатели ликвидировали нефтяное пятно. Специалисты объяснили, с чем это может быть связано.

Автор Елена Петрова