Сегодня, во Всемирный день театра, в Ижевске назвали имена лауреатов Окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В ходе онлайн-трансляции представители каждого региона огласили свои решения по лучшим конкурсным театральным постановкам сезона. По сумме баллов определились победители в номинациях: «Лучший молодежный спектакль» и «Лучший детский спектакль».
К трансляции подключились студии во всех регионах округа, в которых за прямым эфиром подведения итогов наблюдали молодые актеры, режиссеры и театральные деятели. Всего было представлено 28 спектаклей.
Так, Елизавета Кузнецова удостоилась второго места в конкурсе афиш. В целом, молодежный коллектив из Саратова не вошёл в пятерку призеров, также как и детский коллектив.
"Я считаю, что мы не выиграли, но и не проиграли. Самое главное - что нас заметили, нас посмотрели, это замечательный конкурс. Мои актеры хорошо справились. Были сильные, конечно, конкурсанты, но мы выглядели не слабее, а по поводу объективности - это уже мои мысли. Самое главное, что нас заметили на этом конкурсе", - рассказал актер Александр Авдонин.
Проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. В прошлом сезоне в фестивале участвовали 416 театральных коллективов и около пяти тысяч актеров.

Автор Роман Базан