Однако подросток не может объяснить своих мотивов.

Источник в следственных органах рассказал журналисту телекомпании "Саратов 24", что в убийстве 10-летней девочки, которое произошло 13 октября в квартире дома по улице Батавина города Саратова, подозревается ее 14-летняя сестра. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

По предварительным данным, в четверг утром домой к семье пришла бабушка. Через некоторое время мать девочек, 14-летняя дочь и пенсионерка вышли из дома и разошлись по своим делам, младшая осталась в квартире. Подросток пошла в магазин, а когда вернулась домой, взяла на кухне нож и начала наносить удары своей 10-летней сестре.

"Подросток не может объяснить, почему она это сделала. Также пока что неизвестно происхождение ожогов, проводится экспертиза. Не понятно и то, как погибший ребенок оказался на кухне. Старшая сестра после случившегося переоделась и ушла из дома. Из-за шума в квартире соседи позвонили матери. Та пришла домой и увидела свою погибшую дочь. Скорую вызвала сама женщина", - уточнил источник.

"Семья - абсолютно обычная, нормальная, не стояла на учете", - рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24" уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Напомним, трагедия произошла в одной из квартир на улице Батавина Кировского района. По данным следствия, примерно в 18:40  родители обнаружили тело своего ребенка с множественными ножевыми ранениями, а также со следами термического воздействия. Сотрудники скорой констатировали ее смерть.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в, д» части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Следствие продолжает устанавливать все обстоятельство произошедшей трагедии

Автор Юлия Исаева