Сегодня, 3 февраля, в Саратове перестали курсировать трамваи и троллейбусы нескольких маршрутов. Это произошло из-за обрыва проводов электросети.

По информации журналиста телекомпании "Саратов 24", на Московской улице стоят троллейбусы №№ 1 и 15. Кроме того, не ходят трамваи популярных у саратовцев маршрутов. Вагоны №№ 3 и 11 растянулись по Астраханской, начиная от улицы Вавилова и до Большой Горной.

В группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в соцсети "ВКонтакте" уточнили, что движение было прервано в 8.30. Трамваи № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом до 1-й Дачной, от Мирного переулка движения не наблюдается. Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова. Под постом появилось около полусотни комментариев возмущенных саратовцев: "Один вопрос: это закончится когда-нибудь? Квест постоянный!", "Сегодня явно не день электротранспорта", "Каждое утро одно и то же".

По данным администрации Саратова, транспорт простаивает из-за обрыва проводов электросети на пересечении улиц Астраханской и Кутякова.

Автор Юлия Трекозова