Просили друг у друга прощение и угощались блинами. В этом году масленичные гуляния развернулись на проспекте Кирова.

Несмотря на пасмурную погоду, в центре города собрались тысячи человек. Повод особенный - радиостанция "Юмор FM-Саратов" проводит традиционную "Широкую масленицу".
"Уже девятый год подряд мы собираем всех жителей на разных площадках города, чтобы поднять им настроение, накормить и повеселиться. Сегодня здесь обширная развлекательная программа! Никто не соскучится", - прокомментировали ведущие радио "Юмор-FM-Саратов".
На протяжении всей масленичной недели в эфире радио проходил конкурс на самый вкусный стих. Нужно было просто сочинить оригинальное поздравление, в котором должны были прозвучать "слова дня", связанные с Масленицей. Авторы лучших сообщений получили призы от "Юмор FM-Саратов".  Торжественно на сцене ведущие празднике вручили памятные подарки. 
"Мы слушаем радио "Юмор FM-Саратов" на работе, это единственный способ поднять себе настроение, так как работа скучная. Именно по радио я услышала о конкурсе стихов и решила сочинить стих, чтобы победить. Вдохновение пришло сразу, когда знаешь что ждут крутые призы", - поделилась впечатлениями участница праздника Светлана Афанасьева.
Жители отвечали на вопросы ведущих и танцевали под песни фолк-шоу группа "Колядки". Ну, а за горячими блинчиками выстроились целая очередь. Но по словам организаторов блины здесь даром не даются, нужно пройти площадки с заданиями. И лишь после этого каждому смелому и сильному участнику праздника вручают купон на получение вкусных блинов.
На празднике работает и съёмочная группа телеканала "Саратов 24". Любой желающий может передать приветы,  и поздравить своих друзей и близких. Увидеть себя  в эфире саратовцы смогут в ближайшее время на телеканале "Саратов 24".
 

Автор Шагинян