Вследствие пьянства за рулём сегодня в центре Саратова получили повреждения четыре автомобиля и один человек попал в больницу. Об этом сообщает портал ЧП-Саратов.
По предварительной информации, нетрезвый 32-летний водитель внедорожника «Wolksvagen Tiguan» задел легковушку «Hyundai» на пересечении Большой Казачьей и Рахова. Несмотря на это он поехал дальше. На пересечении с Пугачёва он уже на встречной полосе столкнулся с автомобилем «Peugeot». После этого сбил расположенный знак пешеходного перехода с левой стороны дороги. Мужчина по-прежнему не захотел останавливаться и ударил проезжавший рядом «Renault».
Остановить неугомонного лихача смогло только дерево, в которое он врезался.
В результате виновник происшествия получил травмы и был госпитализирован спасателями для получения медицинской помощи. На место также прибыли инспекторы Дорожно-патрульной службы. 
Напомним, известно множество подобных случаев возникновения ДТП из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения. Например, недавно в Ленинском районе выпивший водитель заехал на трамвайные пути и застрял на них.
В связи с участившимися авариями по вине нетрезвых граждан был принят новый закон. Теперь у автолюбителей будут брать анализ крови, чтобы определить насколько трезвыми или же пьяными они сели за руль.