Легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики, пройдет сегодня в Саратове и Энгельсе.

Сегодня с утра у консерватории начали собираться горожане в спортивной форме. Все они примут участие в забеге ко Дню космонавтики. По информации регионального Минспорта, в нем примут участие около 200 человек.
Участником пробега мог стать любой желающий, имеющий допуск от медиков.
Они стартуют в 10 часов и побегут из центра Саратова до моста Саратов-Энгельс, по нему - на автобусах. В Энгельсе легкоатлеты отправятся с Предмостовой площади и финишируют на выезде из города. Затем снова часть пути проедут на автобусах до поворота на Гагаринское поле. В завершении участников пробега ждет трехкилометровая дистанция до стелы в честь приземления Гагарина.
По информации администрации Саратова, до 11:00 будет введено ограничение движения и остановок для любых транспортных средств, в том числе автобусов. Ограничения коснутся следующих улиц:
- Максима Горького (от проспекта Кирова до Московской)
- Московская (от М. Горького до Чернышевского),
- Чернышевского (от Московской до Большой Горной)
- Большая Горная (от Чернышевского до моста через Волгу).
«Вышеуказанные ограничения могут привести к незначительным отклонениям от установленного расписания движения автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пригородного сообщения направления «Саратов – Энгельс», - уточнили чиновники в беседе с журналистом информационной службы «Саратов 24».

Автор Трекозова