Сегодня саратовский филиал “Почты России” презентовал горожанам отделение связи принципиально нового формата. Офис, который торжественно открылся после реконструкции по адресу улица Чернышевского 223/231, оснащён системой функционального зонирования, электронной очередью, имеет эргономичную мебель и приспособлен для обслуживания маломобильных групп населения.
Первым сотрудников и клиентов “Почты России” с уникальным событием поздравил министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов, подчеркнувший большую значимость появления нового технологичного офиса и отметивший, что “работать в отремонтированном помещении”, где “введены элементы автоматизации труда” персоналу будет особенно приятно. В свою очередь, у клиентов появляется возможность получать почтовые услуги более качественно.
Следующим к микрофону вышел глава регионального Роскомнадзора Роман Чуйченко, который поздравил собравшихся с Днем связи и назвал “Почту России” “стратегическим предприятием”.
“Я желаю, чтобы все посылки доходили в срок до своих адресатов, чтобы ничего не терялось и других поводов для встреч у нас с вами не было”, - сказал Чуйченко.
После торжественной церемонии перерезания ленточки участники мероприятия проследовали в новое отделение, где директор регионального филиала “Почты России” Булат Ахметзянов наглядно продемонстрировал принцип работы круглосуточного почтамата. С его помощью клиенты оперативно смогут получить корреспонденцию и посылки.
“Услуга платная - 50 рублей”, - предупредил Ахметзянов.
В новом офисе прием граждан производят пять рабочих окон, которые позволяют обслуживать до 600 человек в день. Всего, как отметил Булат Ахметзянов, предприятие обслуживает около 250 тысяч пенсионеров по всей области.
Экскурсия по “почтовому отделению будущего” продолжилась по территории обычно закрытой для посторонних бэк-зоны. Оказавшись в служебном помещении, журналисты сумели оценить работу почтовой ленты, которая служит для разгрузки почтовых машин, и познакомиться с принципами сортировки корреспонденции. Также Булат Ахметзянов провел гостей в комнату отдыха для сотрудников, показал современные стеллажи с системой адресного хранения отправлений и исправно функционирующий эвакуационный выход.
Сразу же после открытия отделение приступило к приему посетителей.