В Саратове работают эвакуаторы. Вывозят автомобили, которые паркуются в неположенном месте и мешают спецтехнике чистить город. Сотрудники Минтранса и Госавтоинспекции устроили рейд. Проверили, как идет работа.

"Это ежедневная работа Госавтоинспекции. В соответствии с ПДД, автомобили, которые стоят с нарушениями, создают угрозу безопасности дорожного движения. Они подлежат эвакуации на штрафстоянку", - отметил Иван Козаченко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области.
В ходе рейда машины эвакуировали с улицы Рабочая. Авто увезли на штрафстоянку. Нарушителям теперь придется заплатить штраф. За остановку под знаком - полторы тысячи рублей. А если машину оставят с нарушениями правил остановки и стоянки - 500 рулей, на трамвайных путях или вторым рядом - тоже полторы тысячи, на месте для инвалидов - пять тысяч рублей. Кстати, только за эту неделю в Саратове эвакуировали 35 машин.
"В связи с большим выпадением осадков ведется очистка города. Для удобства были установлены временные знаки, которые информируют водителей о том, что запрещено парковаться на участке улицы, так как работает спецтехника. Знаки будут установлены до тех пор, пока ведется очистка города от снега", - рассказала Гульнара Курмакаева, сотрудник автоинспекции Саратова.
Стоит отметить, что в январе на нескольких улицах в центре города появился знак "Парковка запрещена". Связано это с работами по очистке от снега. К примеру, теперь свое авто нельзя оставить на Советской, Танкистов, Белоглинской, Астраханской и других улицах.

Автор Анна Забалуева