В Саратове пройдёт "Палитра ремесел". По информации регионального министерства экономического развития 16-18 августа в нашем городе состоится второй международный летний фестиваль народных мастеров и художников.

Организаторы мероприятия - "Палата ремесел Саратовской области" при поддержке минэкономразвития области, Торгово-промышленной палаты и городской администрации.
Более 250 мастеров-ремесленников из Казахстана и 18 регионов России на фестивале представят свои работы. При чем таланты в сфере народно-художественных промыслов и ремесел покажут как индивидуальные предприниматели, так и мастера - частные лица. Основные мероприятия "Палитры ремесел" пройдут на пешеходной зоне улицы Волжская и на улице Октябрьская до набережной Космонавтов.
В этом году для гостей, помимо выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов и галереи художников, будут работать интерактивные площадки. Саратовцы смогут сами поучаствовать в работе кузниц, мастер-классах, развивающих и настольных играх, увидят барбер-шоу и театрализованный показ мод. Также в программе праздника – концерты и фаер-шоу. Будут работать фотозоны и зоны фуд-корта.

Автор Надежда Новикова