Завтра будет произведено временное отключение светофора, расположенного на пересечении улиц Чапаева и Рабочая. Связано это с модернизацией светофорного объекта. Об этом сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Саратова. По данным ведомства отключение регулировщика будет произведено с 9:00 19.09.2018 до 16:00 20.09.2018.
"С целью обеспечения безопасности в период проведения работ просим участников дорожного движения при пересечении вышеуказанного участка улично-дорожной сети руководствоваться дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения", - уточнили в пресс-службе дорожного комитета города.
По правилам дорожного движения, улица Чапаева, в этом случае - главная. А это значит, что она с преимущественным (приоритетным) правом проезда по отношению ко второстепенным дорогам, пересекающим главную дорогу или примыкающим к ней. Рабочая в данном случае - второстепенная. Автомобилистам, передвигающимся по ней, при неработающем светофоре, стоит уступить тем, кто едет по Чапаева. Также следует обращать внимание на другие знаки.