Накануне вечером саратовцы заметили одиноко бегающего по улицам города кабана. Он перемещался из Заводского в Октябрьский район.

Как сообщают очевидцы в паблике "Саратов онлайн" соцсети "Вконтакте", животное сначала заметили около одного из торговых центров на проспекте Энтузиастов, позднее зверь перебежал ближе к центру. В комментариях к посту пишут, что его заметили на улицах Шелковичная, Симбирцева, Чернышевского и Рахова. Чей это кабан, откуда и почему он бегал по городу не известно. Комментаторы пошутили, что это Пумба "Тимона видимо потерял". Тем временем оппоненты обеспокоены тем, что заставило вепря выйти из леса.
"Из разговоров со знакомыми охотниками, которые не один десяток лет занимаются охотой,что кабана в наших лесах добыть крайне сложно... Вероятнее всего свалил у кого-то, но не исключено и бешенство, но это опять-таки не точно. Но определенно, что здоровый зверь, на пушечный выстрел к городу не подойдет, свет, звуки, шум - отпугивающий фактор для них", "Это уже четвертый кабан за месяц, о котором только я слышу, что в город вошел!! Что их из лесов гонит в города?", "Недавно в этом районе кабана машина сбила, откуда они бегут", "Выросла в деревне, ни разу кабана не встретила, а в городе похож есть все шансы))))", "Ах, мой Саратов - город чудес!", - пишут саратовцы под постом.
А вот на территорию ТЭЦ-1 с некоторых пор стал наведываться енот. Он приходит исключительно ночью и кушает фрукты, которые ему оставляют сотрудники предприятия. Они подозревают, что животное может быть чьим-то домашним питомцем. А в марте текущего года по городу бегала чёрная лиса.

автор видео Royal Sadigi

Автор Екатерина Хяргинен