Саратовцы смогут купить на них товары местных фермеров.

В субботу, 12 февраля, в Саратове будут организованы ярмарки «выходного дня». Они пройдут в традиционных местах: на Театральной площади, сельхозрынке в поселке Юбилейный, а также на пересечении улиц Пензенской и Томской.

На них саратовцы смогут приобрести сельхозпродукцию от местных производителей. Это мясо-молочные продукты, мед, яйца, макаронные и хлебобулочные изделия.

Всего с начала 2022 года в Саратове прошло уже 20 ярмарок «выходного дня». При этом только на прошлой неделе на них было представлено более 15 тонн мяса, более 50 тысяч яиц, более семи тонн овощей и фруктов. Кроме того, местные фермеры привезли на продажу около четырех тонн молочной продукции, почти десять тонн рыбы, свыше 16 тонн хлебобулочных, макаронных, крупяных и кондитерских изделий, около полутора тонн полуфабрикатов и колбас и свыше двух  тонн меда. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская.

Автор Анастасия Федотова