В Торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание Гильдии и Комитетов по вопросу отмены ЕНВД и перехода на иные налоговые режимы. Предприниматели высказали опасения и негативные ожидания, связанные с повышением налоговых платежей. Об этом сегодня, 19 декабря, рассказал руководитель региональной ТПП, Первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).

Антонов.JPG«Поддержка бизнеса в условиях пандемии требует особого внимания. ТПП формирует предложения для регионального Правительства, которые позволят сделать переход с ЕНВД менее затратным для субъектов малого и среднего предпринимательства. На площадке областной Думы пройдёт обсуждение этих предложений.
Фракция «Единая Россия» готова оказать содействие предпринимателям. 24 декабря будет организована встреча, на которой бизнес, депутаты и Правительство региона сформируют оптимальные региональные положения патентов, упрощённой системы налогообложения и общего налога», - сказал Антонов.

Автор Артур Авдеев