Саратовский театр кукол добавил в репертуар вечерние сеансы для всей семьи.


Весной в театре кукол "Теремок" появятся вечерние сеансы, на которые можно будет приходить всей семьей. Об этом сообщает региональная пресс-служба министерства культуры.
Вечерние показы введены по просьбам зрителей. Теперь у родителей и детей, у их бабушек и дедушек появится возможность приходить всем вместе не только в выходные, но и вечером в будние дни. Спектакли в вечернее время запланированы на 18 и 25 марта, 7, 8, 16, 21, 22 и 29 апреля. 
В новом вечернем репертуаре — лучшие спектакли театра. Это "Бременские музыканты", "Аистёнок и Пугало", "Клочки по закоулочкам", "Дюймовочка", "По щучьему велению" и другие. Начало показов в 18.00. 
"Мы действительно верим в объединяющую силу театра. Ведь сейчас, к сожалению, многие замечательные семейные традиции утеряны, а новые создаются, но очень медленно, — отмечает директор театра Александр Удалов. — Театр как раз способствует сплочению семьи, создаёт благоприятную эмоциональную атмосферу. Тесный контакт ребенка со старшими обогащает родственные связи, укрепляет семейные традиции. В нашем театре — любимые сказки для семейного просмотра показываем и утром, и днём, а теперь и вечером. В марте и апреле добавили в репертуар вечерние сеансы, чтобы вы смогли проводить вечера вместе с родными в особенной тёплой, эмоциональной атмосфере нашего "Теремка". Поверьте, совместное время, проведенное в театре, непременно сотворит чудо".

Автор Диана Джулаева