Первым виновников торжества поздравил губернатор Валерий Радаев.
“Прошедший год был сложный по масштабу задач, но мы смогли многое сделать”, - отметил Радаев, добавив, что все присутствующие находятся “в теме” и призвал журналистское сообщество не забывать о героях сегодняшнего дня и многодетных семьях.
“Я рассчитываю на ваше участие в реализации всех намеченных планов”, - подчеркнул Валерий Радаев. А в завершении своего выступления пообещал в наступившем году оказать местным СМИ дополнительную помощь из регионального бюджета.
Далее губернатор вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам пера. Первой награду из рук главы региона “За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе” получила главный редактор отдела информационного вещания телеканала “Саратов 24” Эллада Абжалимова.
В свою очередь, представитель районных печатных изданий преподнесла главе региона календарь на 2018 год с изображением 50 красивейших мест области и пригласила в них побывать.

Пост о проведении торжественного мероприятия по случаю Дня российской печати появился и в Телеграм-канале "Прямая речь".
"Недоумение у гостей праздника в день печати вызвала организация "торжества". Своеобразный квест "найди ведущего в толпе" привёл десятки пришедших журналистов, редакторов и руководителей СМИ в холл театра драмы. Далее "забавы" продолжились. Всем присутствующим "предложили" угадать по голосу тех, кто произносит речи. Хорошо, что губернатор часто появляется на экранах. Угадать других чиновников, предпочитающих общаться через запросы, было сложнее. Хорошо, ведущий представлял спикеров, но кто он сам, для многих , не "прорвавшихся" в круг, тоже было загадкой. Опять же, хорошо, что Сергей Грешнов и Юлия Астахова работают в холдинге "Саратов 24", узнали его по голосу. Так что, можно сказать, нам повезло. Да и другим тоже понравилось: нашлось свободное время для гаджетов и общения друг с другом, что тоже редкость. Спасибо за то, что сделали всё возможное для этого. 
О фуршете для гостей мы узнали от гардеробщиц, и очень жаль! Потому что спасти это мероприятие мог бы только фуршет при входе".