Строительство путепровода длиной более 404 метров и прилегающих к нему двух дорожных подъездов запланировано на два года. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

В Саратовской области появится путепровод, строительство которого ожидают уже 25 лет жители Татищевского района. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Правительства региона Роман Бусаргин:
"Сегодня посетил стройплощадку и пообщался с подрядчиком. Объект стратегически важен для дорожной сети как района, так и всей Саратовской области. Он позволит разгрузить переезд на перегоне "Татищево – Курдюм". Сейчас интенсивность движения на переезде в обоих направлениях высокая, так как осуществляется пропуск транзитного автотранспорта, транспорта организаций, предприятий и жителей района и ЗАТО поселка Светлый. С учетом этого, пропускная способность переезда не соответствует транспортной нагрузке на улично-дорожную сеть поселка и района, что приводит к длительным простоям автотранспорта.
Глава района Павел Сурков признался, что идея строительства дороги с путепроводом возникла еще 25 лет назад, и жители уже сомневались в возможности ее реализовать. Однако удалось добиться финансирования на этот объект из федерального бюджета. Огромную поддержку в этом оказал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Викторович Володин.
Строительство путепровода длиной более 404 метров и прилегающих к нему двух дорожных подъездов запланировано на два года. На сегодняшний день раскопаны котлованы под опоры и выполнена частичная подбетонка на них. Финансирование проекта осуществляется за счет федерального и регионального бюджета, спонсорских средств. Общий объем средств на его реализацию составляет 821,4 миллиона рублей, в том числе на 2021 год – 439,2 миллиона рублей.
Буду держать на личном контроле ход работ и качество их исполнения".
Напомним, ранее вопрос строительства путепровода через переезд в Татищеве обсуждался на встрече Вячеслава Володина с жителями Татищева.

Автор Анастасия Федотова