Она появится там до 1 декабря.

Министр молодежной политики и спорта региона Олег Дубовенко встретился с главой Татищевского района Павлом Сурковым. Главными темами обсуждения стали вопросы участия муниципалитета в двух федеральных проектах Минспорта России – "Спорт - норма жизни" и "Бизнес - спринт (Я выбираю спорт)". Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

До 1 декабря в поселке Октябрьский появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО. В следующем году в районном центре установят "умную" площадку, на которой обустроят поле для игры в футбол, волейбол, баскетбол, беговые дорожки, воркаут зоны с тренажерами, теннисный стол и зрительские трибуны.

Все элементы площадки будут оснащены специальными QR-кодами, отсканировав которые, можно будет получить на гаджет инструкции по использованию оборудования "умной" площадки, а также персональный набор упражнений.

Дубовенко подчеркнул важность качественного выполнения работ по строительству новых спортивных объектов: "Часть работ по подготовке основания для "умной" площадки уже выполнена, оборудование будет поставлено в текущем году. Но завершить монтаж и устроить праздник спорта договорились на второй квартал будущего года. Муниципалитет также берет на себя обязательства по установке санитарного модуля, раздевалок, тренерской и хозблока, а также благоустройство прилегающей территории".

Напомним, ранее министр спорта России поддержал открытие спортивного комплекса в Балакове.

Фото: Мининформ Саратовской области

Автор Артур Авдеев