Оперативники задержали группу лиц. По предварительным данным, шестеро фигурантов дела хранили и продавали контрафакт в Татищевском районе. Задержали нарушителей на территории автостоянки.

Подозреваемые осуществляли выгрузку алкоголя из фуры. Как установлено, часть товара задержанные планировали реализовать в Саратове и ряде крупных населенных пунктов нашего региона.
«Из незаконного оборота оперативниками изъято в общей сложности 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований общей стоимостью более 5 миллионов рублей. В отношении предполагаемого организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса России», - рассказал начальник отдела управления внутренних дел, Дмитрий Коновалов. Отметим, что это не первый случай торговли и хранения немаркированной алкогольной продукцией.
Напомним, накануне был задержан  житель Ершова. Его подозревают в аналогичном преступлении. В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в декабре 2018 года житель Ершова хранил с целью сбыта в гараже контрафактный алкоголь. Сбыт данной продукции производился им через магазины на территории города. Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной алкогольной продукции превысила 1 000 000 рублей.