Вчера, 6 июня, в Татищевском районе Саратовской области состоялось очередное рейдовое мероприятие в места осуществления предпринимательской деятельности по выявлению физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на налоговый учет, по вопросам легализации «теневой» заработной платы и выявлению работодателей, использующих труд наемных работников без оформления правоотношений.

Выездной рейд проводился рабочей группой по снижению неформальной занятости администрации района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области в садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории Идолгского и Сторожевского муниципальных образований Татищевского района.налоги
В ходе мероприятия были проверены три места осуществления предпринимательской деятельности, из них на одном объекте выявлен предприниматель, осуществляющий предпринимательскую деятельность на территории района без постановки на налоговый учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности.
Всего с начала 2019 года специалистами администрации района было проведено 11 рейдов. В ходе контрольных мероприятий проверено 83 хозяйствующих субъекта, в которых выявлено 113 физических лиц, работавших без заключения трудового договора.
В настоящее время в России реализуется ряд программ, способствующих поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Но, в них могут принимать участие только официально зарегистрированные предприниматели. Торговать грамотно, цивилизованно, добросовестно - именно таким должен стать стиль работы наших предпринимателей.
Мероприятия по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будут продолжены.
О фактах неформальной занятости, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности просим сообщать в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района по телефону: 8 (845-58) 4-24-87.

Автор Юлия Трекозова