Победители процедуры будут определены выборщиками из числа представителей местных отделений партии.

В «Единой России» изменён порядок проведения процедуры предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии на дополнительные выборы депутатов Саратовской областной Думы по Волжскому одномандатному избирательному округу №1 и Балашовскому одномандатному избирательному округу №12, а также Саратовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №9, №13, №16 и №17. Такое решение было принято сегодня, 22 апреля, на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России», которое провёл секретарь реготделения, депутат Государственной Думы Николай Панков. Это вызвано сложной эпидемиологической ситуацией и невозможностью открыть в установленные ранее сроки счётные участки для проведения процедуры.
Предварительное голосование в 2020 году пройдет по упрощенной модели. Избирателями станут выборщики, утвержденные организационным комитетом по проведению предварительного голосования по предложению местных политических советов, на территории которых в 2020 году будут проводиться дополнительные выборы. Помимо этого отменяются дебаты участников предварительного голосования, их заменят видеообращения от кандидатов.
Обращаясь к членам Президиума, Николай Панков подчеркнул, что сэкономленные за счет данной модели предварительного голосования средства направлены на поддержку граждан и работу волонтерского центра «Единой России», представители которого в ежедневном режиме оказывают помощь нуждающимся, а также на приобретение автомобилей для врачей.
Приём документов от желающих принять участие в предварительном голосовании продлится до 15 мая. Само предварительное голосование планируется провести 31 мая.

Автор Юлия Трекозова