Погибший был из многодетной семьи.

Виталий Головко.jpgВ Саратовской области простились еще с тремя героями. В ходе специальной военной операции погибли уроженцы Федоровского и Хвалынского районов.

В зоне СВО погиб Виталий Головко из Федоровского района. Губернатор выразил соболезнования родным и близким военного:

"На поле боя Виталий Головко проявил храбрость и смелость. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего", - отметил Роман Бусаргин.

В Хвалынском районе в последний путь проводили двух земляков. Об этом сообщает муниципальная газета "Звезда".

Руслан Юмаев.jpgПод Авдеевкой погиб 24-летний Руслан Юмаев. Руслан - из многодетной семьи, жил и учился в Апалихе. Окончив 9 классов, поехал на заработки в Москву. Решение заключить контракт и уйти в зону СВО принял самостоятельно.

Он погиб 2 марта, защищая простых людей. В последний путь героя проводили под оружейные залпы и гимн России.

В среду, 20 марта, жители Хвалынска простились с 51-летним Юрием Золотаревым. Сержант погиб в боях под Артемовском. Военный заключил контракт в июле прошлого года, принимал участие в боевых действиях в составе штурмовых подразделений.
Юрий Золотарев.jpgПохоронили героя с воинскими почестями на Хвалынском кладбище, рядом с его товарищами по оружию.

"Вечная память и вечная слава герою! Спи спокойно, воин, ты с честью выполнил свой воинский долг!"- говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что в зоне спецоперации погибли трое бойцов из Саратовской области. Один из погибших - многодетный отец.



Автор Динара Дусалиева