В субботу, 27 июня, в Саратовской области нельзя будет приобрести алкоголь. В этот день саратовцы будут отмечать День молодежи.

В России в субботу, 27 июня, будет отмечаться ежегодный День молодежи. В связи с этим в Саратове и области будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Соответствующие ограничения установлены Законом области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области». Всего в России 28 регионов поддерживают запрет на реализацию спиртосодержащей продукции в этот день.
Пренебрежение этим законом несет за собой административную ответственность: предприниматели рискуют получить штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридические лица — от 100 до 300 тысяч рублей.
Закон не распространяется на продажу алкоголя в заведениях общественного питания, однако отпуск спиртосодержащей продукции на вынос запрещен.
Напомним, всего в году шесть "сухих" дней: 25 января, Последний звонок, 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (День трезвости).

Автор Марина Одинцова