В выходные дни в Саратовской области ожидается неустойчивый характер погоды.

Над регионом проходит атлантический циклон, что несомненно сказывается на погодных условиях. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

В предстоящую ночь и 12 февраля ожидается выпадение осадков в виде снега с дождем. Также суббота принесет саратовцам оттепель: ночью будет от -5 до 0 градусов, днем - от -4 до +1 градусов. 

Мокрый снег выпадет и в ночь на 13 февраля, днем осадки прекратятся. В ночные часы температура опустится до -8°...-3°С, при прояснении до -13°С, в дневные часы - до -7°...-2°С. 

В понедельник погода стабилизируется, осадки прекратятся, и в первую половину недели их ожидать не стоит. В ночь на 14 февраля градусы снова понизятся до -11°...-6°С, днем температура сохранится от -7 до -2 градусов. Ветер по улице будет гулять западной четверти со скоростью 6-11 метров в секунду, ночью при порывах - от 15 до 17 метров в секунду.

"На дорогах будет гололедица, а в северной части города и вовсе снежные заносы. Автомобилистам и пешеходам нужно быть осторожными", - отметила синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Автор Юлия Исаева