Глава города принимает участие в записи программы "Открытия позиция" на телеканале "Саратов 24". Михаил Исаев отвечает на вопросы ведущего Павла Фитилева. Также прозвучат вопросы и предложения от саратовцев.

В эфире программы "Открытая позиция" глава города прокомментировал ситуацию со смертью пенсионера, на которого упала глыба льда со здания на Московской 59.
"Хочу напомнить, что с первых дней совместно с комитетом ЖКХ производили работу с управляющей компанией на предмет вывоза снега и недопущения скопления льда на крышах. Порядка восьми тысяч предписаний выписано по устранению нарушений. Смерть пенсионера расследуется, уголовное дело заведено. Выводы будут сделаны, но человека не вернуть. Работа с УК ведется в усиленном режиме, чтобы такого не было. ГЖИ и прокуратура проводит проверки", - ответил Исаев.
На вопрос ведущего, что делать там, где еще не очищено, глава города заверил, что работами по очистке должны заниматься управляющие компании. В противном случае они будут штрафоваться и лишаться лицензии.
Также мэр рассказал, когда будут построены школа и садик в микрорайоне "Звезда".
"Сейчас идут проектные работы, экспертиза, инженерные изыскания. Когда все эти процедуры будут завершены, мы начнем. Предварительно в мае. Школа и детский сад будут построены в этом году", - прокомментировал Исаев.
Полностью интервью с главой города можно посмотреть в эфире "Саратов 24" в ближайшее время. 

Автор лючева