Сегодня Николай Панков посетил новую спортивную площадку, построенную в Студгородке по проекту Вячеслава Володина.

Депутат Государственной думы пришел на объект, когда между командами Юридической Академии и Экономического университета проходили соревнования по мини-футболу. Победителя выявляли в серии послематчевых пенальти. В итоге, выиграли "плехановцы". 
В это же время на площадке по воркауту уже проходил мастер-класс от спортсменов. Рядом студенты и школьники сдавали нормативы ГТО. Некоторые из них поделились своими результатами с парламентарием. "Вот мой сертификат, я выполнил норматив на золотой значок ГТО", - рассказала студентка технического университета.

"Норматив выполнила, но останавливаться не надо. Нужно двигаться дальше. Осваивать виды спорта. Здесь на многопрофильной площадке это возможно. Для развития в себе различных навыков все есть", - отметил народный избранник. С таким же призывом развиваться в спорте Николай Панков обратился ко всем участникам спортивного праздника. Парламентарий напомнил, что аналогичные площадки есть уже не только в Саратове.

"За два года в области появилось уже 12 таких спорткомплексов по благотворительному проекту председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Первые из них, в Озинках и Александровом Гае. Затем появились в Романовке, Балакове, Перелюбе, Турках и Ивантеевке. В Саратове их уже несколько - у школы №39, №59, №84 и гимназии №5. Вячеслав Володин уделяет особое внимание развитию не только умственного потенциала наших ребят, но и их физической форме", - заключил Панков. По словам депутата Госдумы, с инициативой благоустроить территорию во дворе студенческого городка выступили сами ребята. Они обратились к спикеру Госдумы, который поддержал идею развития территории. Здесь располагаются корпуса общежитий многих областных вузов и проживают порядка 1500 студентов.

"Это очень хорошая идея была, установить площадку здесь у нас в Студгородке. Много ребят иногородних, они просто не знают куда можно пойти, позаниматься. Теперь у них в двух шагах от общежития есть прекрасная площадка", - заявила студентка Эконома Ангелина Можарова.
"Площадки, которые построены в рамках благотворительного проекта Вячеслав Володина всегда дают импульс к дальнейшему развитию. Посмотрите, здесь не только появился этот объект. Вокруг вся территория приведена в порядок. Отремонтированы тротуары, благоустроена зеленая зона. Высажены новые молодые деревья, а старые убраны. Начался ремонт корпусов. Все установленные площадки приводят именно к дальнейшему развитию территорий, на которых они появляются", - добавила также депутат Саратовской областной думы Татьяна Ерохина.

Автор Роман Базан