Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщил глава Калининского района Валерий Лазарев. Чиновник посетил поселок Степное.

От федеральной трассы и до поселка ведутся работы по ямочному ремонту дорожного полотна. Запланирован ремонт дорог внутри населенного пункта, а благодаря региональной программе будут приведены в порядок проезжие части по улицам Молодежная и Советская, это порядка 250 метров. Работы от улицы Коллективная до сельского Дома культуры планируют осуществить на средства администрации муниципального образования и хозяйства ООО "Степное".

"Готовится документация на вступление в программу по капитальному ремонту сельского Дома культуры, руководитель хозяйства Петр Пампуха выделил деньги на косметический ремонт здания. Посетил школу поселка Степное, принято решение о вхождении в энергосервисный контракт, в рамках которого будет отремонтировано отопление и заменена электропроводка", - сообщил Лазарев.

В 2024 году село войдет в программу "Чистая вода", благодаря этому будут установлены две водонасосные скважины и проложена водопроводная сеть.

Автор Роман Базан