У руководителя клуба нет лицензии и санитарной книжки.

Председатель Следственного комитета затребовал доклад по уголовному делу о травмировании малолетней в одном из спортивных клубов Энгельса. К Александру Бастрыкину через Информационный центр ведомства обратилась мама пострадавшей.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года в городе Энгельсе восьмилетняя девочка упала на бетонный пол во время занятия акробатикой. Так как пол не был покрыт специальным мягким материалом, девочка получила ушиб головного мозга и другие травмы.

Руководство клуба игнорирует обращения матери по этому поводу.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Журналисты телеканала "Саратов 24" совместно с представителями прокуратуры. побывали в спортивной площадке, где случилось ЧП. Проверка надзорного органа показала, что в раздевалках клуба не установлены шкафчики. В туалетах нет горячей воды. Кроме того, у руководителя спортклуба не было лицензии и санитарной книжки.

Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного комитета по Саратовской области Дмитрию Костину подготовить отчет о первых результатах расследования, а после его завершения – об итогах с учетом всех заявленных проблем.

Исполнение этого поручения находится на контроле центрального аппарата ведомства.