Местные чиновники и губернатор Саратовской области выразили соболезнования его родным и близким.

В спецоперации на Украине погиб военный из Озинок Саратовской области Максим Новозванцев. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в администрации Озинского района.

Максим родился 22 февраля 1993 года в поселке Озинки. В 2008 году закончил "Среднюю общеобразовательную школу" поселка Сланцевый Рудник, и поступил "Торжокский гуманитарный колледж", который закончил в 2012 году, затем продолжил обучение в Саратовском политехническом институте.

В декабре 2012 года призван в ряды вооруженных Сил Российской Федерации. В 2013 году заключил контракт. Служил в должности техника отделения средств управления командно-технического узла войсковой части. Воинское звание - прапорщик.

"Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Память о нашем земляке останется в наших сердцах навсегда", - подчеркнули в администрации.

Также соболезнования выразил губернатор Роман Бусаргин: "Во время исполнения воинского долга погиб Максим Владимирович Новозванцев. Мы навсегда сохраним память о нашем мужественном земляке, который встал на защиту Родины и мирного населения. Выражаю искренние соболезнования родным и близким павшего бойца. Вечная слава доблестному воину!".

Напомним, также сегодня сообщалось о гибели в зоне спецоперации Владимира Мысина из Саратова и Сергея Мазурова из Маркса.

Автор Ксения Несвицкая