Вчера, 23 сентября, в Совете Федерации стартовали Дни Саратовской области.

Деловая программа открылась заседанием двух ключевых комитетов — по международным делам и по бюджету и финансовым рынкам.
«Финансовая устойчивость — это ключевой вопрос для всех субъектов Федерации, и то, что он вынесен на рассмотрение в рамках Дней нашей области в Совете Федерации, для нас крайне важно, — отметил первый заместитель Председателя Правительства области — министр финансов Вадим Ойкин. — И сам формат проведения Дней субъектов полезен именно прямым взаимодействием власти регионального и федерального уровня. Уверен, нам удастся объединить усилия и выработать общие эффективные решения».
Напомним, Дни Саратовской области будут проходить в Совете Федерации с 23 по 25 сентября. Их цель — презентация социально-экономического и культурного потенциала региона.
Делегацию, в состав которой вошли члены Правительства области, депутаты, представители крупных предприятий и организаций, деятели науки и культуры, возглавил губернатор Валерий Радаев.
На среду, 25 сентября, запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко
В этот же день "В рамках 465-го заседания Совета Федерации состоится "Час субъекта Российской Федерации". О социально-экономическом развитии Саратовской области сенаторам доложит Валерий Радаев, а председатель областной Думы Александр Романов в своем выступлении обозначит законодательные аспекты обеспечения развития региона

Автор Юлия Трекозова