Теперь она находится под подпиской о невыезде.

В Саратове девушка подозревается в краже золотых украшений у своей приятельницы. Об этом в четверг, 16 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, в поселке Солнечный в полицию обратилась 27-летняя девушка, которая сообщила, что из ее квартиры пропали золотые браслет и два кольца. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Стражи правопорядка завели уголовное дело по пункту "в" части второй статьи 158 Уголовного кодекса (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские установили возможную причастность к преступлению 20-летней знакомой заявительницы, которая была у нее в гостях.

Девушка рассказала, что золотые изделия продала незнакомцу на одном из городских рынков. Теперь она находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что дружеская попойка с рецидивистом "Станиславом" стоила саратовцу золотой цепочки.

Для справки:

Часть вторая статьи 158 Уголовного кодекса - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор Ксения Несвицкая