Сегодня в 7-ом микрорайоне поселка Солнечный-2 открылся новый корпус детского сада №144. Его смогут посещать 160 маленьких саратовцев.
Работа нового дошкольного учреждения с названием "Солнечная страна" начнется с 10 октября, а сегодня здесь прошел ознакомительный день для будущих воспитанников и их родителей. В торжестве принял участие губернатор Валерий Радаев. Глава региона осмотрел помещения для занятий, спальни для ясельных и старших групп, медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный, физкультурный залы и побывал на занятиях по рисованию, фотографии, изучению иностранного языка и мастер-классе по шахматам.
«Сегодня открыт ожидаемый дошкольный объект в новом жилом микрорайоне, который растёт, нуждается в школах, детских садах. Программы, которые инициирует президент, направлены на решение многих задач - строительство учреждений образования, поддержку молодых семей, создание новых рабочих мест. И мы реализуем эти проекты в нашем регионе», - сказал Валерий Радаев.
Губернатор поблагодарил строителей за выполненную работу и вручил им благодарственные письма, а детский сад получил в подарок оборудование для лингафонного кабинета.