Работа по созданию новых ученических мест будет продолжена.

В следующем году в Саратове построят новые школы в микрорайонах Ласточкино и Городские просторы на Ипподромной. Возведут пристройку на 877 мест к школе №66 в поселке Юбилейном и закончат работы по реконструкции здания бывшего монтажного техникума, превратив его в школу. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

"Наша задача на будущий год – не останавливаться, а продолжать решать проблемы, которые в городе существуют. Их много. У нас в этом году начато строительство школы в Ласточкине, в планах на будущий год построить пристройку рядом с 66 школой в Юбилейном. Фактически новая школа появится, на 877 мест. Надо на будущий год обязательно завершить реконструкцию монтажного техникума, который будет использован под школу на 800 мест. Это разгрузит сразу 77 школу, где практически двукратный перегруз школы. Ну и, конечно, в новые микрорайоны – та же Ипподромная, куда будут переселяться люди из ветхого и аварийного жилья – должно прийти строительство школы", - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, 29 августа 2022 года Вячеслав Володин осмотрел две обновленных школы в Саратове. В Заводском районе к учебным заведениям №№ 84 и 5 возведены новые пристройки. Ранее к спикеру Госдумы обращались учителя и родители учеников с просьбой помочь в расширении учреждений. 

Автор Динара Дусалиева