В этом году в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды было реконструировано 10 объектов. Об этом во время записи программы «Открытая позиция» на телеканале «Саратов 24» рассказал глава города Михаил Исаев.

Самый большой по площади и объему финансирования была площадь Кирова.
«Это продолжение пешеходного кольца. Можно сказать, что мы в этом году закончили его строительство», — сказал Исаев.
По словам мэра Саратова, уже готов проект восстановления фонтана на площади Кирова. Также благоустроили зону перед домом культуры "Россия", смотровые площадки - напротив старого аэропорта и в Парке Победы - и ряд других территорий.
В 2021 году муниципалитет будет двигаться дальше в этом направлении, сказал глава областного центра. Две зоны запланированы на следующий год — пляж на новой набережной и реконструкция старой набережной.
«Набережная была построена в 1961 году. С тех пор она стала выглядеть неприятно, а это - лицо города. Будут восстановлены зеленые зоны, пешеходные дорожки, а верхняя улица — пешеходная — будет завершением кольца», — анонсировал Исаев.
По словам мэра, на сегодняшний день в городе 82 зеленых места отдыха. В следующем году около 8-10 территорий будут реконструированы для комфортного отдыха жителей.

Автор Марина Одинцова