Депутат Госдумы Николай Панков на встрече с жителями обсудил проблемы транспортной развязки в микрорайоне Цветочный.

«Транспортная доступность - ещё одна проблема. Нам важно ускорить процесс строительства дороги от конечной до улицы Цветочная. У нас много грунтовых дорог и они не стоят на балансе администрации. Это нам мешает развивать развязки в микрорайоне. Нам изначально нужно было решить вопрос с транспортным налогом, чтобы он оставался в области. Буквально в этом году уже мы можем говорить, что вопрос решился, и уже представители администрации могут брать на баланс грунтовые дороги и выделять деньги на содержание этих дорог. Меня очень просят здесь решить вопрос со школой. Нашел финансирование, в следующем году будем строить учебное заведение в Иволгино. В Юбилейном оно необходимо тоже. Спрашиваю у ответственных лиц, сколько за последние пять лет введено жилья и сколько построено объектов соцсферы, ответственные лица не сразу смогли ответить на этот вопрос»,- рассказал Панков.
О том какие дороги будут отремонтированы рассказал и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев: «Исаева мы продлим. Улица Федоровская будет приведена в нормативное состояние. Планируется проектирование улиц Автомобильная и Скоморохова, но это на 21 год. До 2023 года у нас есть план строительства дорог в микрорайоне. Сделаем более 40 дорог. Таким образом все автотрассы в микрорайоне Цветочный закольцуем».
Также чиновник рассказал, что в этом году было сделано всего четыре дороги. Николай Панков поинтересовался сколько грунтовых дорог в следующем году сделают в Юбилейном.
«Не готов ответить на этот вопрос», - ответил Гусев.
«Хорошо. Но вы должны понимать, что деньги на ремонт выделены федеральные. Поэтому в десять раз сразу увеличилось число объектов. Плюс средства транспортного налога, который остаётся в области. Контроль по дорогам будет усилен, ответственность больше на вас теперь»,- отметил депутат Госдумы Николай Панков.

Автор Полина Попенец