Также будет проведена реконструкция трех корпусов СГУ.

К Вячеславу Володину обращались сотрудники СГУ. Они попросили помочь с реконструкцией корпусов и общежитий. Найдено решение за счет федерального финансирования. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале. 

"На протяжении своей работы постоянно старался уделять внимание нашему классическому университету, ведь именно от него пошли другие вузы. И его роль в этом бесспорна, но, кроме всего прочего, он готовит кадры для всей саратовской высшей школы. Встречался с ректором, мы обсуждали эти вопросы: что сделали после того, когда построили последний корпус? Ничего. Какие точки роста? Поэтому со своей стороны считаю, что нужно вернуться вновь к теме университета. Если мы не будем помогать нашему университету, просто он не сможет конкурировать и от этого проиграет в целом вся область", — отметил Володин.

В 2024 году будут проведены ремонтные работы трех учебных корпусов и двух общежитий. Ранее в Саратове при поддержке Володина были построены 10, 11, 12-й корпуса, дом молодых ученых и общежитие.

В следующем году в планах также благоустроить и сделать доступным для жителей Ботанический сад в Кировском районе Саратова.  

"На будущий год, скорее всего, за счет привлеченных источников найдем возможность, может быть, за счет благотворительных средств сделать доступным Ботанический сад, сохранив его, защитив его, создав необходимую инфраструктуру, – это тоже план", - рассказал спикер.

Напомним, ранее жители обратились к Володину с просьбой о помощи в развитии Ботанического сада, создания условий для посещения уникального объекта. На протяжении многих лет природная территория находилась в состоянии упадка.

Автор Динара Дусалиева