Сегодня глава Саратова Михаил Исаев побывал в сквере Дружбы народов и проинспектировал ход ремонтных работ. В ходе проверки он поручил главе администрации Заводского района Максиму Сиденко установить в сквере площадку для занятия воркаутом, а также провести реконструкцию устаревшей хоккейной коробки. Об этом сообщает администрация Саратова.
Также в месте отдыха горожан планируется разместить новую сцену. Она переместится со старого места, как и районные доски почёта. 
"Правильное решение. Перенос сцены разгрузит место возле фонтана, что позволит ему стать центром притяжения горожан", - одобрительно отозвался насчёт этого глава города.
Кроме того, в сквере ведутся активные работы по восстановлению дорожек, демонтажу бортового камня, устройству оснований из песчаной смеси, ремонту фонтана, а также опиловка деревьев и поросли. Ранее на территории зеленой зоны были установлены две детские площадки и малые архитектурные формы.
"Завершить работы необходимо до празднования Дня города. Обновленный сквер должен стать подарком для заводчан", - такой итог подвёл Михаил Исаев по завершению рейда.