31 августа «Кит-Медиа Холдинг» и информационная служба «Саратов 24» объявили фотоконкурс «В школу!». На главный приз могут претендовать все родители, которые воспитывают детей школьного возраста.

На сайте saratov24.tv уже появились снимки маленьких отличников и непосед, ботаников и шалунов, спортсменов и актеров. Все они могут отправится на уникальное игровое шоу «Форт Боярд»! Кроме того, участников ждет десяток других призов: схватки в лазертаг и интеллектуальные игры!
О первых впечатлениях от фотоконкурса мы решили узнать у главного редактора информационной службы «Саратов 24» Ильи Леонтьева:

-
Илья, много снимков уже прислали?
- Да. На сегодняшний день их уже больше четырех десятков. И это еще не все жители области узнали об этом проекте. Очень приятно рассматривать счастливые детские мордашки и за них уже начали голосовать.

- Кстати, про голосование. Получается, что снимки выложенные раньше, имеют больше шансов победить.
- Это не так. В этом вопросе все зависит от активности родителей. Отдать свой голос можно раз в сутки, авторизировавшись перед этим в любой социальной сети. Поэтому, шансов победить больше у того, кто активнее агитирует голосовать своих друзей и родственников. По опыту прошлых фотоконкурсов могу сказать, что лидерами зачастую становится те, кто прислал снимок в последний момент. До 30 сентября (времени окончания приема работ, - прим. ред.) времени еще много.

Есть какие-то сложности с конкурсом?
- Сложностей нет, скорее некие шероховатости. Одни родители присылают групповые фото, на которых запечатлены не только их дети, хотя это запрещено правилами. Другие забывают представиться и указать необходимые данные. И удивляют мамы и папы передающие снимки, а потом не голосующие за собственных чад. Обидно, когда под карточками красуются нули. Не понимаю, почему они так делают.

- Что ждет победителей?
- В этот раз мы приготовили сразу 12 призов. Победитель отправится на уникальное игровое шоу «Форт Боярд». Он сможет взять с собой сразу 20 друзей. Организаторы обещают, что эти два с половиной часа счастливчики не забудут никогда. Те кто окажется на втором-шестых местах станут обладателями сертификатов на соревнования в лазертаг. Игроки получат в аренду камуфляжную одежду, фото и видео съемку и возможность отдохнуть в беседке. Ну, и за восьмое-двенадцатое места вручим сертификаты на покупки в магазине «Hobby Games», там реализуют игры для маленьких интеллектуалов, но и взрослым они наверняка будут интересны. В общем, у победителей останется отличная останется память от Дня знаний 2019 года.

- Когда будут вручаться призы?
- Как я уже сказал, фотографии мы принимаем до 30 сентября. Потом еще несколько дней будет продолжаться голосование, а уже 4 октября, накануне Дня учителя, будем поздравлять победителя в нашей студии. Так что время поучаствовать ещё есть у всех. Удачи!

Автор Юлия Трекозова