Учеников эвакуировали.

Сегодня, 19 декабря утром в школе №72 (улица Бережная, 1) в Ленинском районе Саратова эвакуировали учеников из-за загорания. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили очевидцы.

"72 школа, эвакуация детей, на место приехали несколько пожарных машин. Открытого огня не видно. Но всех школьников попросили выйти на улицу и отойти от школы", - рассказали они.

В региональном управлении МЧС прокомментировали, что вызов пожарных поступил в 9:12 утра. Пожарно-спасательные подразделения выехали автоматом по вызову №2, по которому с места дали отбой. В школе произошло короткое замыкание без распространения, эвакуацию провели силами персонала образовательного учреждения.

"На место выехали девять пожарных расчетов, три из них прибыли из ближайшей пожарно-спасательной части №5. С места передали отбой повышенному номеру, и все остальные следовавшие расчеты вернулись в части. Замыкание случилось в электрощитовой на первом этаже школы", - добавили в ведомстве.

Напомним, в минувшие выходные под Саратовом пожарные спасли из огня подростка и откачали котенка.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Фото: подписчики телеграм-канала "Саратов 24"

Автор Ксения Несвицкая