Сотрудники прокуратуры проверяют, как соблюдается температурный режим в образовательных учреждениях.

В детском саду "Колосок" и в школе села Воскресенское Саратотопление.jpgовской области обнаружены нарушения температурного режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что в спальных помещениях средней и подготовительной групп одного из детских садов района температура составляла 17 градусов при допустимой от 19 до 21 градуса, в игровых комнатах зафиксировано 19 градусов при нормативе от +21 до +24. В учебных помещениях одной из школ, где находились ученики, температура составляла +17 при допустимых значениях от +21 до +24°C. Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление начальнику районного управления образования", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Также в пресс-службе прокуратуры сообщили, что проверка учреждений была организована из-за жалоб родителей на то, что их дети мерзнут.

При этом, напомним, отопительный сезон в школах и детсадах региона в этом году стартовал раньше запланированного срока, из-за погодных условий.

Автор Ксения Несвицкая