Школам и детским садам Саратова предложено выделять по две тысячи рублей на ребенка. Это позволит прекратить поборы с родителей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин снова заговорил о дополнительном финансировании школ и детских садов региона. Он озвучил это на встрече с саратовскими чиновниками и жителями во время рабочей поездки в регион в четверг 4 марта. По его мнению, это будет способствовать прекращению поборов с родителей.
"И Саратов обеспечит этот стандарт, а дальше уже будем реализовывать такой же подход в других городах районов области. В Балакове выступил с инициативой, сказав, что свою часть найду, - Николай Панков занялся этим вопросом. Нашли решение. В Вольске выступил с инициативой - он занялся, нашли решение этого вопроса. По другим городам будем обсуждать и дальше будем искать решение", - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, в феврале спикер Госдумы сообщил, что 130 млн рублей на школы и детские сады региона поступят в бюджет области в ближайшие недели. Образовательным учреждениям Саратова будут выделять дополнительные деньги из расчета по две тысячи на ребенка. 

Автор Артур Авдеев