Энгельсские школьники на занятия сегодня не пошли. Как сообщает районный Комитет образования, в общеобразовательных учреждениях продлен карантин, до 4 марта. Введен он был с 20 по 27 февраля.
Занятия приостановили "в связи с массовым заболеванием детей в общеобразовательных организациях, а также в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области", - сообщается на сайте администрации.
Напомним, для саратовских школьников в плане занятий ничего не изменилось. В учреждениях областного центра уроки возобновили вчера. Однако родители просят продлить карантин по ОРВИ и гриппу, чтобы избежать второй волны заболеваний. В интернете даже стали собирать подписи. На сегодня петицию поддержали более семи тысяч человек. Однако в саратовском комитете образования на встречу просящим не пошли и карантин не продлили. По словам заместителя председателя ведомства Ирины Чинаевой занятия приостанавливаются только по распоряжению главного санитарного врача города, никак не по просьбе родителей. Подобные решения принимаются учитывая эпидемиологическую ситуацию.