В Шиханах-2 реализуются проекты, важные для жителей.

В Шиханах-2 обновляется Детская школа искусств. В рамках первого этапа капитального ремонта уже отремонтирована кровля, идет замена системы отопления. Также в этом году предстоит замена окон. О необходимости капитального ремонта старинного здания 1917-го года постройки Николаю Панкову рассказал коллектив ДШИ. 
Чтобы в здании было тепло, увеличено количество радиаторов в помещениях. Кроме того, их температуру можно будет регулировать.
«И дети, и родители очень рады, что занятия будут проходить в современных, комфортных условиях», - отметила Любовь Уральскова, директор ДШИ №5 Вольского района. Школа искусств в Шиханах-2 является одним из мест ведения образовательной деятельности этого учреждения.
Также Николай Панков осмотрел, как в поселке идет подготовка основания под всесезонный спортивный комплекс открытого типа. Здесь будут тренажёры, зона для воркаута и поле для игровых видов спорта. Кроме того, к двухсотлетию Шихан-2 началось обустройство зоны отдыха с памятным знаком в честь юбилея поселка.
«Приоритет – это качество жизни людей. А также новые, современные возможности для занятий спортом и образования нашей молодежи», - отметил Николай Панков.

Автор Юлия Трекозова